Les commissions et comités consultatifs

Finances

 

 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Gaston RAVAUT
  • Alexandra CAGNA
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Corinne GARREAU
  • Pascal PODECHARD
  • Valéria NAUDIN-MALLARD
  • Thierry MESNIL
  • Catherine CHRISTOPHORY ROUX
  • Alexandre BEY
  • Saadia CHAMALI
  • Christian PISARSKY
  • Valérie PERISSUTTI
  • Jacques SERRÉ
  • Virginie DI MEGLIO
  • Rodolphe VAUTHEY

 

 

Gestion du personnel

 

 

 

Membres élus

  • Jérôme FOL
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Alexandra CAGNA
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Corinne GARREAU

 

   

Urbanisme, Travaux bâtiments, Patrimoine

 

 

Membres élus

  • Jérôme FOL
  • Philippe JACQUELIN
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Isabelle PETIOT
  • Jacques SERRÉ
  • Christian PISARSKY
  • Valéria NAUDIN-MALLARD
  • Pascal PODECHARD
  • Catherine CHRISTOPHORY ROUX
  • Rodolphe VAUTHEY
  • Thierry MESNIL
 

Voirie

 

 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Gaston RAVAUT
  • Alexandra CAGNA
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Jacques SERRÉ
  • Christian PISARSKY
  • Valéria NAUDIN-MALLARD
  • Corinne GARREAU

 

Forêts,  Carrières, Vignobles, Rivière

 

 

Membres élus :
  •  Jérôme FOL
  • Gaston RAVAUT
  • Alexandra CAGNA
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Jacques SERRÉ
  • Rodolphe VAUTHEY
  • Corinne GARREAU
  • Alexandre BEY
  • Valéria NAUDIN-MALLARD
  • Pascal PODECHARD
  • Virginie DI MEGLIO

 

Affaires scolaires

 

 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Aline KUTTER
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Valérie PERISSUTTI
  • Saadia  CHAMALI
  • Alexandre BEY
 
Salle et caveau Pierre Gourillon, maison des Associations, Fêtes et cérémonies    

 

Membres élus :
  • Jérôme FOL
  • Aline KUTTER
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Thierry MESNIL
 
Bibliothèque    

 

 

Membres élus :
  • Jérôme FOL
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Saadia  CHAMALI
     
 
Environnement    
 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Valérie PERISSUTTI
  • Corinne GARREAU
  • Thierry MESNIL
  • Virginie DI MEGLIO
  • Alexandre BEY

 

 
Cimetière    
 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Virgine DI MEGLIO
  • Rodolphe VAUTHEY
 
Développement économique et numérique, vie culturelle    
 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Christian PISARSKY
  • Catherine CHRISTOPHORY ROUX
  • Saadia CHAMALI
  • Thierry MESNIL
 
Vie Associative et Sportive Membres élus :
  • Jérôme FOL
  • Virginie DI MEGLIO
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Valérie PERISSUTTI
  • Alexandre BEY
 
Comité Consultatif Communication (Echos de la Lauve)    
 

Membres élus :
Jérôme FOL
Isabelle PETIOT

Alexandra CAGNA
Gaston RAVAUT
Aline KUTTER
Philippe JACQUELIN
Valérie PERISSUTTI
Virginie DI MEGLIO

Membres extérieurs

Vincent LUCOTTE

Jean-Pierre BEAUGEY

Comité Consultatif Jumelage    
 

Membres élus :

  • Jérôme FOL
  • Alexandra CAGNA
  • Gaston RAVAUT
  • Aline KUTTER
  • Philippe JACQUELIN
  • Isabelle PETIOT
  • Saadia CHAMALI
     

Membres extérieurs

Philippe PAILLARD

Nadine AGUADO

Marilyne FRIZOT

Agnès MATÉOS